网站地图联系我们English中国科学院
首 页中心介绍机构设置研究队伍重大项目科研成果研究生教育科学传播网上报销信息公开
 
  中心介绍
  所况简介  
  所长致辞  
  现任领导  
  历任领导  
  院士专栏  
  大事年表  
  发展沿革  
  园区风貌  
  学术委员会  
  学位委员会  
  形象标识  
  知识创新  
  联系方式  
  地理位置  
  您现在的位置:首页 > 中心介绍 > 历任领导
  历任领导
历任领导

姓 名

职 务

任 职 时 间

姓 名

职 务

任 职 时 间

吴学周

所长
(兼) 

1979.07.11—1983.05.11 

宫 震 

党的领导
小组组长 

1975.01—1983.05.11 

刘静宜 

所长 

1983.05.11—1986.11.24 

马世骏

名誉主任

1986.02.19—1991.05.30 

何世寰

书记

1983.05.11—1986.02.18 

庄亚辉

主任

1986.11.24—1990.11.30 

刘中兴

书记

1986.02.18—1998.04.06 

黄骏雄

副主任
主持工作

1990.11.30—1992.10.24 

赵景柱

书记

1998.04.06—2001.06.06 

单孝全

主任

1992.10.24—1999.06.21 

沈 颖

书记

2001.06.06—2003.05.08 

赵景柱

主任

1999.06.21—2006.07.28 

胡仁桥

书记

2003.05.08—2011.09.02 

曲久辉

主任

2006.07.28—2012.08.03 

  建议您使用IE6.0以上版本浏览器 屏幕设置为1024 * 768 为最佳效果
版权所有:中国科学院生态环境研究中心 Copyright © 1997-2016
地址:北京市海淀区双清路18号 100085 京ICP备05002858号 京公网安备:110402500010号